Top.Mail.Ru

Объявлены российские цены на Audi RS 5

06.09.2010
Мощное спортивное купе от Audi появится в салонах российских дилеров осенью 2010 года по цене от 3 594 000 рублей

5koleso

2011 Audi RS 5 Coupe

© Фото: Audi

Объявлены российские цены на Audi RS 5 Coupe. Мощное спортивное купе от Audi появится в салонах российских дилеров осенью 2010 года по цене от 3 594 000 рублей. В России автомобиль был впервые представлен на Московском международном автосалоне в августе 2010 года. Купе Audi RS 5 Coupe – это сочетание классической элегантной формы и высоких динамических и мощностных показателей. 4,2-литровый мотор V8 выдает 450 л.с. максимальной мощности. С ним разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,6 секунды. Максимальная скорость спортивного авто ограничена электроникой на уровне 250 км/ч (по заказу – 280 км/ч).

Audi RS 5 Coupe оснащен системой полного привода quattro. Крутящий момент распределяется в соотношении 40:60 со смещением на заднюю ось. При необходимости на переднюю ось может быть направлено до 70% крутящего момента, на заднюю – до 85%.

В стандартной комплектации автомобиль оборудуется высокоэффективной семиступенчатой коробкой передач S tronic. Оснащенная двойным сцеплением трансмиссия обеспечивает молниеносное переключение – как в автоматическом, так и в ручном режиме.

2011 Audi RS 5 Coupe

© Фото: Audi

В стандартной комплектации Audi RS 5 Coupe присутствует система Audi drive select. Она позволяет регулировать характеристики усилителя рулевого управления servotronic и 7-ступенчатой коробки передач S tronic, а также изменять чувствительность педали акселератора и конфигурацию контура системы выпуска отработавших газов с помощью одного из трех режимов - комфортный, автоматический или динамичный. Если на борту имеется навигационная система Audi, к этим режимам добавляется четвертый, который позволяет водителю задать настройки самостоятельно.

Тормозная система Audi RS 5 использует большие вентилируемые диски. Суппорты окрашены в глянцевый черный цвет, передние оснащены восемью поршнями. На передние колеса по желанию могут быть установлены тормозные диски из керамики, армированной углеродным волокном. Система стабилизации курсовой устойчивости ESP имеет спортивный режим, но может быть отключена по желанию водителя.

2011 Audi RS 5 Coupe

© Фото: Audi

Легкосплавные 19-дюймовые диски с шинами 265/35R19 входят в стандартную комплектацию; по заказу устанавливаются 20-дюймовые диски с шинами 275/30R20.

Audi Russia предлагает на выбор множество эксклюзивных дополнений для создания индивидуального стиля. Программу опций дополняет широкий выбор систем помощи водителю и систем связи.

Технические характеристики и стандартная комплектация Audi RS 5 Coupe.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное