Top.Mail.Ru
Обновленный Exeed VX: цена и старт продаж в России

Обновленный Exeed VX: цена и старт продаж в России

07.12.2023
В России прошла премьера обновленного флагманского кроссовера марки Exeed – у дилеров новинка появится в продаже 14 декабря

Редакция

В Exeed называют модель новой, хотя на самом деле это просто глубокий рестайлинг уже знакомого россиянам кроссовера. Причем снаружи Exeed VX почти не изменился, за исключением переднего бампера и решетки радиатора, которая стала гораздо массивнее прежней. А вот внутри – царство роскоши и современных технологий.

Обновленный Exeed VX: цена и старт продаж в России

Главное новшество модели – торпедо с тремя экранами (два по 12,3 дюйма и один на 15,6 дюймов), закрытыми единым стеклом. Похожим образом устроен мерседесовский Hyperscreen, так что где китайцы подсмотрели идею – понятно. Мультимедийная система Exeed VX работает под управлением мощного процессора Qualcomm 8155, который обеспечивает быстроту откликов и отсутствие «зависаний». Также кроссовер получит новый руль и подрулевой рычаг управления трансмиссией – как у Exeed RX.

Обновленный Exeed VX: цена и старт продаж в России

Салон Exeed VX теперь может быть не только 7-, но и 6-местным, с раздельными «капитанскими» креслами во втором ряду. Сиденья стали комфортнее: спереди в них добавлена функция массажа, а в среднем ряду – вентиляция. Повысить уровень комфорта также должна активная система шумоподавления, двойные боковые стекла и новая аудиосистема с 23 динамиками. Перечень систем активной безопасности обновленного кроссовера включает более трех десятков ассистентов. Также на борту есть автопарковщик и камеры кругового обзора с функцией обзора на 540 градусов – как у Exeed RX.

Мотор Exeed VX остался прежним – это 2,0-литровый турбомотор мощностью 249 л. с. Но коробка передач новая: вместо робота с двумя сцеплениями китайцы поставили классическую 8-ступенчатую АКП Aisin. Также обновлена система полного привода: теперь в ней используется электрогидравлическая муфта BorgWarner последнего, шестого поколения. Вместе с новой муфтой у кроссовера появился расширенный перечень режимов вождения, включая режимы Снег, Грязь, Песок и Бездорожье.

Обновленный Exeed VX: цена и старт продаж в России

Цены на обновленный Exeed VX начинаются от 6,5 млн рублей. Российские продажи официально стартуют 14 декабря.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное