Top.Mail.Ru

Новый Kia Cerato: объявлены цены для России

11.09.2018
Третье поколение мирового бестселлера Киа будет предлагаться по цене от 1 049 900 рублей. Российские продажи нового «Церато» стартую 1 октября

Максим Федоров

Новый Kia Cerato стал крупнее (длина выросла на 8 см) и дороже предшественника: цена наиболее востребованной комплектации Luxe выросла на 35 000 рублей. Однако рост ценника оправдан не только возросшими габаритами, но и более широким набором оборудования, которое теперь входит в оснащение седана. К примеру, в базе есть шесть подушек безопасности, медиасистема с экраном 3,8 дюйма и шестью динамиками, электроотопитель салона и подогрев передних сидений.

Как и прежде, «Церато» доступен в России с бензиновыми двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра (128 и 150 л.с.). Базовый мотор может оснащаться как механической, так и автоматической трансмиссией, а самый мощный – только автоматом. Все коробки передач – 6-ступенчатые. Самая доступная версия с мотором 1.6 и «механикой» стоит 1 049 900 рублей, доплата за автомат – 40 000 рублей. Версия с мотором 2.0 обойдётся минимум в 1 119 900 рублей. 

Все версии «Церато» для России собираются на калининградском заводе «Автотор» по технологии SKD («отверточная» сборка) из корейских машинокомплектов. Кстати, «старый» Cerato, который также производят в Калининграде, но по технологии полного цикла CKD, со сваркой и окраской кузова (по полному циклу в нашей стране производятся еще две модели Kia – это Sorento предыдущего поколения и Rio), не планируется убирать с рынка: его продолжат собирать и продавать в России с приставкой Classic.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное