Top.Mail.Ru

Над автомобилем Шумахера идёт жесточайшая работа

27.04.2010
На данный момент по сообщениям из команды над болидом Михаэля Шумахера идёт жесточайшая работа, чтобы он был полностью обновлён уже к гонке в Барселоне. Наряду с обширными модификациями ...

5koleso

На данный момент по сообщениям из команды над болидом Михаэля Шумахера идёт жесточайшая работа, чтобы он был полностью обновлён уже к гонке в Барселоне. Наряду с обширными модификациями в аэродинамике и колесной базе Mercedes, будут изменены также  шасси с двигателем. «Это не полностью новый шасси с двигателем, а то, что мы уже испытывали на тестах», - рассказывает босс команды Росс Браун, на благотворительном мероприятии в Лондоне.

Возможно, что не совсем хорошие результаты Шумахера зависели именно от машины, которая не совсем подходила семикратному чемпиону. «В первых гонках сезона автомобиль Шумахера был поврежден, и мы его отремонтировали как это было возможно в гонках. Но, после результатов гонок мы решили всё-таки сменить шасси на фабрике», - продолжает Браун.

Росс Браун также сказал, при обширной переработке машины для Барселоны изменится и колесная база, для улучшения распределения нагрузки на автомобиле. Стиль езды Шумахера и ранее отличался от других пилотов. Для него делали машины, которые реагировали на малейший поворот руля, чтобы поворачиваемость была улучшенной, а на этот раз, самым большим недостатком в машине Шумахера является именно то, что ей не хватает поворачиваемости, ему необходима очень послушная к изменениям машина.

Также будет изменена и аэродинамика машина, уже в Китае Браун предложит применить на своих машинах новый задний спойлер, с которым болид станет мощнее на прямых.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное