Top.Mail.Ru

На куратора целевой программы «Народный гараж» возбудили уголовное дело

11.12.2009
План реализации целевой программы «Народный гараж», ставшей для многих москвичей недоступной, заинтересовал Следственный комитет при прокуратуре РФ

5koleso

Гаражи

© Фото: 5 колесо

План реализации целевой программы «Народный гараж», ставшей для многих москвичей недоступной из-за высокой цены участия в ней, заинтересовал Следственный комитет при прокуратуре РФ. По результатам проверок, на чиновника, курирующего данную программу, возбуждено уголовное дело. Бывший первый замруководителя департамента градостроительной политики развития и реконструкции Константин Королевский, а также руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко подозреваются в том, что они использовали выделенные на реализацию программы «Народный гараж» 130 млн рублей нерационально, сообщает «Росбалт».

Так бы и дальше использовали кураторы программы «Народный гараж» государственные денежки не по назначению, если бы не резкий рост стоимости гаражей для московских автолюбителей. Следственные органы заинтересовались, почему обещанные еще в 2003 году железобетонные «коробки» по 60 тысяч рублей за несколько лет многократно выросли в цене. Так, себестоимость строительства «народного гаража» в Москве сегодня обходится участнику целевой программы в 350 тысяч рублей.

Только в 2010 году в Москве планируется выделить до 150 тысяч машиномест в рамках программы «Народный гараж». Однако, при той цене, которую заломило за участие в программе ведомство господина Королевского, для большинства московских автовладельцев такая возможность (поставить свою машину в гараж) вряд ли окажется доступной. Может теперь, после вмешательства прокуратуры «народный гараж» станет для них более народным.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное