Top.Mail.Ru

На Ивано-Франковщине вдоль дорог установят изувеченные авариями автомобили

28.05.2008
В Ивано-Франковской области Украины решили, что в борьбе за дорожную безопасность все средства хороши и установили на десяти участках дорог разбитые в ДТП машины

5koleso

ДТП

© Фото: MotorAuthority

На Ивано-Франковщине обеспокоены большим количеством аварий на территории области и погибших в них людей. Перепробовав вполне традиционные методы работы по снижению аварийности на дорогах, местные власти переходят к нетрадиционному: выбрав  десять наиболее опасных участков дорог в области, украинская ДАИ установит в этих местах вдоль автодорог изувеченные авариями машины. Все эти памятники водительской неосмотрительности подпишут, разместив на табличках информацию об истории аварии, в результате которой пострадал увековеченный автомобиль и данные статистики ДТП. А она такова: за минувший год в авариях на дорогах Украины погибло больше 7000 людей, что на 25% больше, чем в 2006-м.

В областном управлении ДАИ небезосновательно надеются, что такая мера будет действовать на водителей, проезжающих мимо разбитых в авариях машин, на подсознательном уровне, заставляя их соблюдать правила ДД.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное