Top.Mail.Ru
Москвич 6 рассекречен: вот как он выглядит

Москвич 6 рассекречен: вот как он выглядит

фото: мэрия Москвы / 04.04.2023
В телеграм-канале мэра Москвы появилось первое фото нового Москвича под индексом 6

Редакция

Вторая модель возрожденного бренда Москвич представлена официально: ее показали при визите на завод мэра российской столицы. Сенсации не случилось: как и ожидалось, новый Москвич – это ни что иное, как китайский Sehol Yao – люксовая версия лифтбэка от суббренда JAC Motor. Да и купить Москвич 6 пока нельзя: производство и продажу этой модели планируется запустить только во второй половине года.

Москвич 6 рассекречен: вот как он выглядит
Так выглядит Москвич 6...
Москвич 6 рассекречен: вот как он выглядит
...а так Sehol Yao. Найдите одно отличие.

Цены и характеристики Москвич 6 тоже пока не названы, но в Китае такой лифтбэк оснащается турбомотором 1.5 TGDI мощностью 184 л.с. и стоит около 15 тысяч долларов в «базе». При этом целевая аудитория покупателей уже обозначена: Москвич станет одним из главных поставщиков машин для такси и каршеринга по всей стране. А первым заказчиком стал агрегатор Яндекс. Такси, закупивший 5 тыс. кроссоверов Москвич 3 (включая 2 тыс. «электричек»).

Москвич 6 рассекречен: вот как он выглядит

На сегодняшний день завод Москвич уже собрал 7 тыс. автомобилей. До конца года планируется выпустить 50 тыс. Москвичей, в том числе 10 тыс. электрических. Ну а в следующем году завод должен произвести уже 100 тыс. автомобилей, при этом модельная линейка пополнится еще двумя кроссоверами, один из которых (аналог JAC S7), должны показать в ближайшее время.

Что еще почитать:

Будет седан и еще один кроссовер: Собянин рассказал о новых «Москвичах»

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное