Top.Mail.Ru

Минпромторг простимулирует спрос на новые автомобили на фоне коронавируса

01.04.2020
Увеличено финансирование программ льготного автокредитования, льготного лизинга и программ стимулирования продаж газомоторной техники.

Редакция

Минпромторг РФ увеличил финансирование программ льготного автокредитования с 5 до 10,5 млрд рублей, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе министерства. Производителям также оказывается поддержка в рамках плана поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса.

"В настоящее время Минпромторгом России оказываются различные варианты поддержки автопроизводителей в рамках реализуемых первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в связи с распространением коронавируса, - отметили в министерстве.

Уже запущены меры стимулирования спроса на автотранспортные средства: программа льготного автокредитования с финансированием 10,5 млрд, льготного лизинга с финансированием 2 млрд, программа стимулирования продаж газомоторной техники на 3,3 млрд рублей"

"Объем уже произведенных автомобилей на любом российском предприятии сегодня позволит полностью обеспечить спрос", - уточнили в министерстве. Также в Минпромторге напомнили, что в качестве дополнительной поддержки автоконцернов в середине марта было утверждено распоряжение правительства, благодаря которому автопроизводители по согласованию с государственными заказчиками могут изменять сроки исполнения контрактов без предъявления к ним штрафных санкций.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Евгений:

    Ваши кредит и за даром не нужны!

Статьи по теме
Популярное