Top.Mail.Ru
«Мерседес» обновил легендарный внедорожник

«Мерседес» обновил легендарный внедорожник

27.03.2024
Mercedes Benz представил обновленную версию «Гелендвагена». Изменения оказались не столь значительными. Но их можно назвать долгожданными, так как второе поколение модели вышло шесть лет назад, а всего она существует целых 45 лет.

Лада Дьяченко

Внедорожник получил новые бампера, радиаторную решетку, спойлер и некоторые другие внешние изменения. В цветовой гамме появился новый оттенок кузова – синий металлик.

«Мерседес» обновил легендарный внедорожник

Внутри новинка обрела более высокий центральный тоннель и руль со сдвоенными спицами. Передняя панель теперь будет иметь лишь один ряд клавиш, а не два, как было ранее. Также модель оснастят комплексом электронных помощников Offroad Cockpit, помогающих передвигаться по бездорожью. Внедорожник будет продаваться с мультимедиа MBUX, имеющей экран 12,3 дюйма. Также возможна установка дисплеев медиасистемы на второй ряд.

«Мерседес» обновил легендарный внедорожник

Главным техническим новшеством «Гелендвагена» стал бензиновый V6 с турбиной: при объеме 3 литра он развивает мощность 449 лошадиных сил. Появился и новый трехлитровый дизель: он выдает 367 л.с. При этом все модификации внедорожника теперь гибридные, включая и AMG -версию. Как и раньше, будет оснащаться двигателем объемом 4 литра и мощностью 585 лошадиных сил, но разгоняться до 100 км/ч такой внедорожник будет теперь быстрее – за 4,3 секунды. Покупателям в качестве опции доступна подвеска AMG Active Ride Control, улучшающая управляемость на бездорожье и асфальте.

«Мерседес» обновил легендарный внедорожник

Старт продаж обновленного «Гелендвагена» намечен на ближайшие месяцы. Его стоимость пока не сообщается.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное