Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz SLK. Шпионские фото

15.02.2009
Новый Mercedes-Benz SLK будет впервые представлен в начале 2010 года

Игорь Григорьев

2010 Mercedes-Benz SLK

© Фото: GlobalMotors.Net

В декабре 2008 года «Баварские моторы» впервые представили Z4 нового поколения, покозав его общественности на автосалоне в Детройте. Что ответят на этот конкурентный шаг «коллеги» из Mercedes-Benz? Никаких сомнений, активизируют действия по разработке обновленного SLK.

Уже активизировали, если верить шпионским фотографиям, опубликованным нашими коллегами из GlobalMotors.Net. Действительно, в Daimler AG не стали ждать результатов продаж, показанных конкурентом. Эти первые шпионские снимки нового Mercedes-Bena SLK показывают, что новинка будет оборудована светодиодами в фонарях дневного света, получит более мощную радиаторную решетку (такая же будет стояь и на SLC Gullwing), вообще станет более яркой и спортивной.

Новый Mercedes-Benz SLK появится в продаже в начале 2010 года. Говорят, что в линейке с бензиновыми моторами появится и один дизельный. Это, скорее всего, 2,2-литровый 4-цилиндровый агрегат с двумя турбинами, который недавно появился в составе Mercedes-Benz C 250 CDI BlueEFFICIENCY Prime Edition. Этот двигатель вырабатывает 204 л.с. максимальной мощности и 500 Нм максимального крутящего момента.

По данным иностранных СМИ, новый SLK также получит в свое распоряжение версию с гибридным силовым агрегатом и дверьми-ножницами. Но это пока лишь только слухи да разговоры…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное