Top.Mail.Ru

Магистральный тягач Mercedes-Benz Actros Евро-6 готовится к серийному производству в России

22.07.2020
Компания «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» провела премьерный показ Mercedes-Benz Actros в исполнении Евро-6 Минпромторгу РФ.

Редакция

Первый Actros 1845 LS Евро-6 сошел с линии автосборочного производства грузовой техники Mercedes-Benz в Набережных Челнах 11 июля 2020 года, произведен в России и соответствует текущим требованиям по локализации.
Кабину грузовика с применением различных локальных автокомпонентов произвели в Набережных Челнах на новом заводе каркасов кабин для грузовиков КАМАЗ и Mercedes-Benz.


«Запуск данной модели позволит российским международным перевозчикам использовать отечественный седельный тягач для зарубежных транспортных перевозок и не платить повышенные дорожные сборы за использование транспортных средств экологического класса 5 и ниже. В настоящее время Mercedes-Benz Actros проходит сертификационные процедуры, которые завершатся в августе текущего года, а уже в ноябре запланирован запуск серийного производства», - отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Представленный седельный тягач оснащен двигателем Mercedes-Benz OM 471 мощностью 449 л.с. Для соответствия экологическому уровню Евро-6 усовершенствован процесс сгорания топлива и система нейтрализации отработавших газов. Основной компонент системы - по-прежнему SCR-катализатор, который снижает концентрацию оксидов азота NОх путем впрыска жидкости AdBlue. Главной особенностью новой технологии является дизельный сажевый фильтр DPF, предназначенный для улавливания твердых частиц в отработавших газах. Это означает, что выбросы вредных веществ существенно сократились по сравнению с уровнем Евро-5, а именно: выбросы твердых частиц на 66%, углеводородов на 72% и оксидов азота на 80%.

Главной особенностью новой технологии является дизельный сажевый фильтр

«Забота об экологии и целенаправленный переход на более экологичные машины - глобальная приоритетная задача Daimler Truck AG», - прокомментировал генеральный директор "ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС", официальный производитель и дистрибьютор грузовиков Mercedes-Benz в России Андреас Дойшле.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное