Top.Mail.Ru

Ликсутов просит москвичей предлагать варианты привлечения внимания к общественному транспорту

14.10.2020
… и надеется снизить нештрафуемый порог до 5 км/ч.

Редакция

Похоже, дальше парковочного геноцида и тысяч камер столичные власти пока ничего дельного придумать не могут. Глава дептранса Москвы Максим Ликсутов опубликовал очередной блог, в котором попросил подписчиков присылать идеи, как заставить автовладельцев пересесть на общественный транспорт.

«Наша задача — сделать так, чтобы у жителей столицы было как можно больше быстрых, комфортных и безопасных способов передвижения по городу. – пишет Ликсутов. - Эта задача не ограничивается одним днем. 

Я просмотрел все ваши предложения по мотивации пользования ОТ и могу сказать, что многие действительно оказались очень интересными. Их, а также самые частые обращения, публикую для вашего ознакомления. 

Сразу отмечу, что ни одно из них пока не находится в реализации, все эти обращения мы обсудим с Мостранспроектом, ЦОДДом и другими коллегами из наших подведомственных структур. Более того, многие из этих идей не могут быть реализованы только силами Дептранса, на это нужна воля представителей власти на других уровнях (например, понижение нештрафуемого порога скорости до 10 км/час, а лучше до 5 км/час на улицах с 2 полосами и скоростным лимитом в 50 км/час). Пока же можно просто почитать и составить свое мнение

Далее Максим Станиславович приводит несколько примеров муниципальных программ субсидирования покупки велосипедов из Европы и США, рассуждает о льготах для бизнеса, чьи сотрудники пользуются ОТ и так далее. Увы, что-то из его мыслей может воплотиться в жизнь уже скоро. Ждите новостей от дептранса. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное