Top.Mail.Ru

Land Rover на Открытом чемпионате России по поло

30.08.2007
Компания Land Rover при поддержке своего российского дилера Musa Motors выступила командным спонсором Открытого чемпионата России по поло 2007 года

5koleso

Открытый чемпионат России по поло

© Фото: Jaguar

Компания Land Rover выступила командным спонсором Открытого чемпионата России по поло 2007 года. Турнир также поддержал один из крупнейших дилеров Land Rover в России - компания Musa Motors.

Открытый чемпионат России по поло

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

«Мы очень рады тому, что конное поло набирает популярность в России и что Land Rover последовательно выступает в качестве партнера таких престижных мероприятий, какими являются турниры по поло», – говорит Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Дмитрий Колчанов.

Конное поло считается самым древним командным видом спорта. По некоторым данным, аналог этой игры существовал в Персии еще в VII веке до нашей эры. В средние века поло стало популярно во многих странах Азии, однако в Европу оно пришло только во второй половине XIX века из британской колониальной Индии. В тот же период времени – при царствовании Александра II – этот вид спорта появился в России, став одним из любимых увлечений при Императорском дворе. После революции 1917 года развитие конного поло в России прекратилось, однако в наши дни это светское развлечение вновь набирает популярность.

Открытый чемпионат России по поло

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Несмотря на сравнительно непродолжительный срок существования этого спорта в Европе, он считается олицетворением классики светской жизни, шарма аристократичности, блеска высшего света. Именно этим он так привлекателен для современной России, стремительно воссоздающей традиции светской жизни.

И именно поэтому здесь так уместен легендарный британский автомобильный бренд Land Rover, и особенно его флагманская модель – знаменитый Range Rover, который по праву называют «королем автомобилей и автомобилем королей». Его владельцами традиционно являются представители королевских семей, политические лидеры, элита мирового бизнеса, звезды культуры и спорта. Люди этого круга по традиции увлекаются поло.

Открытый чемпионат России по поло. Дмитрий Колчанов

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Гости мероприятия познакомились со всеми автомобилями модельного ряда Land Rover, которые были представлены компанией Musa Motors: Range Rover, Range Rover Sport, Discovery 3, Freelander 2 и новым Defender. Кортеж из этих автомобилей участвовал в параде команд, открывшем мероприятие.

Кульминацией мероприятия стал матч финала Чемпионата, в котором встретились фавориты турнира: команда Московского поло клуба и команда Land Rover. Игра получилась захватывающей и богатой на голы. Упорная борьба и интрига сохранялась до последней минуты матча. Жесткая борьба, напряжение, большое количество штрафных привели к тому, что 28 минут чистого игрового времени растянулись более чем на час. До четвертого, последнего, чаккера (тайма) ни одна из сторон не получала преимущества больше чем в одно очко. И только на исходе игры команда Land Rover сумела забить три мяча подряд и победить с итоговым счетом 6:4.

Команда Land Rover теперь будет участвовать в розыгрыше Кубка Ивана Грозного. Этот престижный турнир ежегодно проводится в Великобритании. В нем принимает участие команда, выигравшая Чемпионат России по поло. В этом году это будет команда Land Rover.

«Поклонниками поло становятся люди, ценящие высокий стиль, изысканную атмосферу этого светского мероприятия и, в то же время, - смелость, способность делать то, что другим не под силу. Те же люди традиционно становятся поклонниками автомобилей Land Rover. Поэтому нам особенно приятно, что в этом году Чемпионат России по поло выиграла именно команда Land Rover», - говорит в заключение Сергей Гюрджиан, Директор по маркетингу и связям с общественностью Jaguar Land Rover Россия.

Открытый чемпионат России по поло

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Открытый чемпионат России по поло

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное