Top.Mail.Ru

Lada 1106 WTCC. Большие гонки

06.05.2008
18 мая отечественная модель Lada 110 примет участие на этапе мирового чемпионата FIA WTCC в Валенсии

Игорь Григорьев

Lada 1106 WTCC

© Фото: АВТОВАЗ

BMW 320, Chevrolet Lacetti, SEAT Leon, Honda Accord, Lada 110... Попробуйте назвать лишнего в этой цепочке моделей. А его нет! В середине мая отечественная Lada 110 примет участие на этапе мирового чемпионата FIA WTCC в Валенсии. За рулем  – наш соотечественник Виктор Шаповалов и голландец Яап ван Лаген, выступающие в составе команды Russian Bears Motorsport («Русские медведи»).

На этой неделе команда уже провела тестовую сессию в Зандворте, где русский пилот «отмотал» по трассе 25 кругов, а его партнер – семь. До старта на первом этапе (в прошлом сезоне команда провела две гонки в WTCC на машинах BMW 320Si) «Русские медведи» проведут еще одну официальную двухдневную тестовую сессию Ошерслебене.
«Машина ведет себя великолепно, - заявил тим-менеджер команды Дмитрий Берников, - однако нам понадобится еще какое-то время, чтобы настроить ее соответствующим образом на предстоящую гонку».

«Боевая» машина команды Russian Bears Motorsport – Lada 1106 WTCC, оборудованная 2-литровым двигателем Opel мощностью 280 л.с.

Долгое время в качестве «забойщиков» в чемпионате WTTC выступали BMW и Alfa Romeo, однако времена изменились, и вот уже в «туринге» успешно выступают SEAT и Chevrolet. Как поведет себя в этой компании русская Lada? Посмотрим. Ждать осталось недолго.

 

Lada 1106 WTCC

© Фото: АВТОВАЗ

Lada 1106 WTCC

© Фото: АВТОВАЗ

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное