Top.Mail.Ru

Куда Шумахер распределит 60 миллионов долларов?

27.03.2008
Вчера было назначено руководство фонда Motor Sport Safety Development, пять менеджеров, которые проследят за распределением средств - 60 миллионов долларов, полученных от McLaren после прошлогоднего шпионского скандала

5koleso

Михаэль Шумахер

© Фото: Ferrari

26 марта в Париже, в штаб-квартире FIA на площади Согласия, прошло плановое заседание всемирного совета по автоспорту.

По информации f1news.ru, большая часть обсуждаемых тем касалась раллийного чемпионата, но говорили и о Формуле 1, в частности - о распределении 60 миллионов долларов, полученных от McLaren после прошлогоднего шпионского скандала.

Самый большой штраф в истории FIA перечислен на счета фонда Motor Sport Safety Development, который займется инвестициями в технологии и мероприятия, повышающими безопасность гонок и дорожного движения.

Вчера было назначено руководство этого фонда, пять менеджеров, которые проследят за распределением средств - президент FIA Макс Мосли, президент американской автоспортивной ассоциации Ник Кроу, Михаэль Шумахер и два представителя сторон, непосредственно участвовавших в скандале - Жан Тодт и Норберт Хауг.

Михаэль Шумахер в этом списке формально представляет FIA, так заявлено в официальном документе. Фонд просуществует пять лет, и будет финансировать три программы - обучения молодежи, совершенствования навыков взрослого поколения и консультаций по вопросам безопасности.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное