Top.Mail.Ru

Концепт BMW CS. Из Мюнхена в Шанхай

20.04.2007
На открывающемся в Шанхае автосалоне компания BMW представит концептуальное 4-дверное купе CS Concept

5koleso

BMW CS Concept

© Фото: BMW

Уже «отгремели» крупнейшие автосалоны первой половины этого года и ведущим автопроизводителям как будто больше нечем удивлять жадную до новинок публику. И правда, весна – время подготовки к началу реализации новых или обновленных моделей. Рынок ждет перемен и его главные игроки тем и заняты, что готовят к лету свои новые «коллекции».

BMW CS Concept

© Фото: BMW

Неожиданным для всех стал «выстрел» компании BMW, приготовившей для открывающегося на днях автосалона в Шанхае презентацию концептуального автомобиля CS Concept. Экспонат выставки вполне может стать в будущем флагманом линейки легковых моделей компании из Мюнхена. 8-я серия? А почему бы и нет?

BMW CS Concept – модель, которую следует отнести к классу четырехдверных купе. Ее появление означает, что «Баварские моторы» готовы выставить на рынке своего представителя, который, надо полагать, не будет стоять особняком, а сразу окажется в центре конкурентных баталий, которые сегодня ведут в данном сегменте Mercedes-Benz, Porsche и Aston Martin.

BMW CS Concept

© Фото: BMW

CS Concept построен на новой платформе для 7-й серии, разработка которой полным ходом идет в BMW. Она предусматривает увеличение габаритной длины и ширины автомобиля и, одновременно, уменьшение его высоты. Таким образом, серийный BMW 8-й серии (назовем его так) будет по размерам больше, чем Mercedes-Benz CLS и, что очевидно, дороже его, приближаясь по цене к Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.

BMW CS Concept

© Фото: BMW

Под капотом BMW CS Concept спрятран 6-литровый V12. Это в принципе тот же 5-литровый V10 от M5 с двумя дополнительными цилиндрами.

Дизайн… Гм. Современные решения специалистов стилистического отдела BMW под руководством Криса Бэнгла столь неоднозначны, что у каждого, кто следит за историей и развитием модельного ряда BMW, может существовать свое мнение на этот счет. Если хотите, вы можете высказать его здесь же в разделе комментариев.

BMW CS Concept

© Фото: BMW

BMW CS Concept

© Фото: BMW

BMW CS Concept

© Фото: BMW

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное