Top.Mail.Ru

Компания Peugeot — партнер фестиваля TransMusicales

24.05.2010
Компания Peugeot Россия примет участие в фестивале современной музыки TransMusicales в качестве автомобильного партнера мероприятия

5koleso

Фестиваль TransMusicales проходит в рамках года Франции в России и, как и марка Peugeot, имеет французские корни и давнюю историю. Поддержка этого мероприятия позволит автомобильному гиганту познакомить россиян с неповторимым французским стилем и дизайном, который компания вот уже более 200 лет воплощает в своей продукции. Участвуя в TransMusicales, компания Peugeot способствует популяризации французской культуры в России. Фестиваль пройдет в рамках года Франции в России 29 и 30 мая в Москве, на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД.

TransMusicales занимает важное место среди европейских музыкальных фестивалей. Впервые он прошел во французском городе Ренне в 1970 году. За 40 лет фестиваль из регионального мероприятия превратился в событие мирового значения, куда каждый год приезжает до 20 тысяч зрителей. Аудиторию TransMusicales составляют молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет из разных стран мира, в том числе и из России. Их всех объединяет интерес к современной нестандартной музыке.

На фестивале выступят артисты разных музыкальных направлений – от джаза до академического авангарда. На площадку ВИНЗАВОДа выйдут исполнители из Великобритании, Франции, Англии и России. Среди них известные музыканты, вроде титулованного мастера «вертушек» DJ Netik или Пьера-Александра Буссона, известного под псевдонимом Yuksek, ключевой фигуры мира танцевальной электроники. К ним присоединятся менее известные исполнители, например, французская группа Gable. Свою музыку, которая, по словам самих исполнителей, является сочетанием инди-рока, электро, фолка и лоуфай-музыки, группа исполняет на неожиданных инструментах – жестянках, кусках пластика и других подручных материалах.

В рамках участия в фестивале Peugeot Россия представит на стенде со специальной подсветкой два автомобиля марки Peugeot 207. Кроме того, компания предоставит свои автомобили в пользование организаторов и участников фестиваля.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное