Top.Mail.Ru
Компания Chery привезет в Россию еще один бренд

Компания Chery привезет в Россию еще один бренд

24.03.2023
Китайский автопроизводитель решил увеличить и без того широкую гамму марок, представленных на российском рынке

Редакция

Помимо самой Chery, в России также представлены дочерние марки Exeed и Omoda. Причем последней нет даже в самом Китае. Но руководству Chery Auto этого показалось мало и уже в конце весны у нас появятся кроссоверы еще одного суббренда - Jetour. Любопытно, что в отличие от марок Chery, Exeed и Omoda, которые продаются в России через единого дистрибьютера «Чери Автомобили Рус», автомобили Jetour будет продвигать в нашей стране отдельная компания «Джетур Мотор Рус».

Компания Chery привезет в Россию еще один бренд

Начать экспансию на российский рынок новая марка планирует с двух кроссоверов. Это Jetour Dashing, построенный на шасси Chery Tiggo 7 Pro, а также флагманский 7-местный Jetour X90 Plus, созданный на базе Chery Tiggo 8. Оба кроссовера будут предлагаться исключительно с передним приводом и бензиновыми турбомоторами. Общий мотор для обеих моделей – это 197-сильный 1.6. Но у Dashing также будет 156-сильная «полтрашка», а у X90 Plus – двухлитровый агрегат мощностью 254 л.с. Коробка передач также одна на всех – 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Компания Chery привезет в Россию еще один бренд

До конца года у нас также должны появиться еще два кроссовера Jetour: X70 и Traveller. При этом в «Джетур Мотор Рус» ставят амбициозные планы по продаже в этом году 15 тысяч автомобилей.  Учитывая, что рынок недешевых китайских кроссоверов уже пересыщен, сделать это незнакомому россиянам бренду будет крайне непросто. С другой стороны, есть удачный пример марки Omoda, которая с нуля за несколько месяцев смогла выйти в топ российских продаж со своим кроссовером С5.

Что еще почитать:

Вместо «Камри»: в России представлен новый седан Chery Arrizo 8

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное