Top.Mail.Ru

Компания BMW представила новый X4

06.03.2014
Новый BMW X4 стал первым представителем Sport Activity Coupe в сегменте среднеразмерных автомобилей компании.

5 колесо

Новый BMW X4 стал первым представителем Sport Activity Coupe в сегменте среднеразмерных автомобилей компании.

Техническую сущность новинки составляет BMW X3, внешне дополненной стильностью купе. X4 всего на 14 мм длиннее X3 (4671 мм), но при этом ниже на 36 мм (1624 мм). Для придания сходства с классическим купе, точка изгиба крыши X4 находится над передними сиденьями.

Для BMW X4 предлагаются три бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 184 до 313 л.с. Все агрегаты соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Для улучшения показателей экономичности и экологичности в новом X4 используется пакет BMW EfficientDynamics, который включает в себя функции Start/Stop, движения накатом (только для 8-ступенчатого "автомата" Steptronic), рекуперации энергии торможения. Все агрегаты, кроме 2-литрового дизельного, работают в паре только с 8-ступенчатой автоматической коробкой. На дизель устанавливается 6-ступенчатая "механика".

BMW X4 богаче донора X3 по оснащению. В базовую комплектацию входят автоматический привод крышки багажника, спортивное рулевое колесо с лепестками переключения передач, спортивное рулевое управление с переменным передаточным отношением и система Performance Control.

Так же в базовую комплектацию входят системы стабилизации автомобиля: DSC, контроля торможения в повороте, динамического контроля торможения, функция просушки тормозов, система компенсации потери эффективности тормозов при перегреве, система помощи при трогании с места, система помощи при спуске. Опционально на X4 устанавливается система динамической регулировки жесткости амортизаторов.

Дополнительные фотографии можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное