Top.Mail.Ru

Программа утилизации продлена в последний раз

27.04.2011
Министерство промышленности и торговли РФ возобновило выдачу свидетельств по программе утилизации автомобилей

5koleso

Необычный способ утилизации

© Фото: Jeep

Министерство промышленности и торговли РФ возобновило выдачу свидетельств по программе утилизации автомобилей. На третий этап госпрограммы предусмотрено 5 млрд. руб.: 100 тыс. автомобилей, проданных со скидкой в 50 тыс. руб.

Как говорится в сообщении ведомства, с учетом среднего срока исполнения заказа на поставку автомобиля (около 110 дней) и сохранении темпов выдачи свидетельств, а также сроков возмещения дилерам, выделенные средства будут израсходованы в течение текущего года.

В Минпромторге России подчеркнули, что программа утилизации уже позволила дилерским сетям пройти сложный кризисный период; предприятиям сформировать производственную программу на год вперед, сохранить рабочие места, выйти на прибыль по итогам года; гражданам, которые раньше не могли себе этого позволить, приобрести новый автомобиль на льготных условиях; дать толчок развитию утилизационной инфраструктуры.

В настоящее время по утилизации можно купить более 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж и ТагАЗ.

Шанхай

© Фото: mail.ru

Ужасный ураган нанес серьезный ущерб автодрому Шанхай в Китае, Гран-При которого должен состояться в октябре этого года.

Ураган налетел на трассу в то время, когда команды A1GP проводили тренировки на трассе в пятницу. В результате чего, некоторые трибуны, а именно навесы над трибунами, а также ряды  мест для зрителей, были полностью разбиты.

Шанхайское метеорологическое бюро предупреждало еще во вторник о штормовом предупреждении в четверг вечером.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное