Top.Mail.Ru

Kia Spectra5 SX Concept. Вершина айсберга

05.11.2007
На выставке SEMA-2007 в Лас-Вегасе компания Kia представила концептуальный автомобиль Spectra5 SX Concept

Игорь Григорьев

Kia Spectra5 SX Concept

© Фото: Kia Motors

Американское отделение Kia Motors представило посетителям выставки специального оборудования SEMA в Лас-Вегасе новый концептуальный автомобиль под названием Spectra5 SX Concept. Дизайн концепткара должен определять стиль будущих прототипов и серийных моделей компании для американского рынка, которые будут выставляться на крупных американских и международных автосалонах в течение нового года.

Глядя на Spectra5 SX, сложно определить, в чем все-таки будет состоять «язык дизайна» новых автомобилей Kia Motors. Этот концепт – забавная, красивая «игрушка» для забавной, красивой выставки, какой может не без основания считаться такая выставка как SEMA-2007.

«Думайте, что хотите! – изрекает в ответ на восторженные отзывы и ироничные замечания прессы шеф отдела дизайна «Киа Моторз Америка» Том Кернз, - Этот автомобиль – только вершина айсберга, который сможет продемонстрировать всем и каждому компания Kia Motors в ближайшем будущем».

Концепт Kia Spectra5 SX выкрашен снаружи в привлекательный янтарный цвет Amped Amber и умеет менять оттенки в зависимости от освещенности и угла зрения. Автомобиль спроектирован на базе серийной Spectra5 SX, однако выглядит более агрессивно благодаря заниженной на несколько сантиметров подвеске с пружинами Eibach, уникальной стилистике передней части кузова и осветительных приборов, наличию диффузора и некоторых других элементов.

Концептуальный Kia Spectra5 SX Concept «посажен» на 18-дюймовые колеса с шинами 235/45R18. Тормоза – рассверленные диски и алюминиевые 4-поршневые суппорты.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное