Top.Mail.Ru

Kia сертифицировал в России новое поколение Sorento. Раскрыты подробности

14.08.2020
Южнокорейская марка Kia получила «Одобрение типа транспортного средства» на обновлённый среднеразмерный кроссовер Sorento. Четвёртая генерация модели получит в России два варианта двигателей, приводов и трансмиссий.

Редакция

Кроссовер стал первой моделью, построенной на новой платформе N3. Эта архитектура разрабатывалась специально для среднеразмерных машин. Благодаря ей новинка смогла стать одним из самых просторных кроссоверов. При этом автомобиль будет доступен в пяти- и семиместном исполнении.

По сравнению с предшественником, новый Sorento прибавил по 10 мм в каждом из габаритов. Длина кроссовера стала равна 4810 мм, ширина – 1900, а высота – 1700 мм. Колёсная база выросла на 35 мм и стала равна 2815 мм. Визуально автомобиль вытянулся в длину, а передний и задние свесы стали несколько короче.

В оснащении кроссовера будут находиться два варианта двигателей. Первый – бензиновый 2,5-литровый мотор MPI, выдающий 180 лошадиных сил и 232 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом будет работать шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Второй вариант – 2,2-литровый дизельный CRDi мощностью 199 сил и 440 Нм момента. С этим двигателем будет сочетаться восьмидиапазонный робот с двумя мокрыми сцеплениями. Привод – передний либо полный.

Редакция рекомендует:






(20 оценок, среднее: 3,80 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное