Top.Mail.Ru
Kia представила кроссовер с потолком из обоев и сиденьями из листьев

Kia представила кроссовер с потолком из обоев и сиденьями из листьев

25.11.2021
Кроссовер Kia Niro сменил поколение, получив новый дизайн и необычные интерьерные решения

Редакция

Забота об экологии - дорогое удовольствие, поэтому кроссовер Niro, хоть и отличается компактными размерами, бюджетником не считается. А все из-за того, что у него нет обычных ДВС: в перечне модификаций этой модели значатся только гибридные (включая подзаряжаемую от розетки) и электрические версии. И спрос на такие машины есть: за 6 лет «Ниро» первого поколения разошелся тиражом 130 тысяч экземпляров.

В новом поколении модели производитель остался верен своим эко-принципам, сохранив гибридно-электрическую линейку моторов, хотя их характеристики пока не называются. При этом дизайн кроссовера изменился кардинально. Главная изюминка новинки – накладки на кузове из черного глянцевого пластика (широкая задняя стойка исключение – это крашеный металл). Они никак не защищают машину от царапин, так как сами царапаются за милую душу, но зато придают кроссоверу оригинальный и запоминающийся образ.  

Kia представила кроссовер с потолком из обоев и сиденьями из листьев

Благодаря единой панели с широкими дисплеями электронной «приборки» и медиацентра, сенсорной панели климат-контроля и шайбе-селектору трансмиссии,  интерьер нового Kia Niro смотрится дорого и современно. При этом в его отделке применяются довольно необычные материалы. Так потолок изготовлен с использованием переработанных обоев, а обивка сидений – из материала, полученного из листьев эвкалипта!

Kia представила кроссовер с потолком из обоев и сиденьями из листьев

Сколько будет стоить корейская эко-новинка, пока не известно – ее продажи стартуют только в следующем году. Но модель текущего поколения в США предлагается по цене от 24 690 долларов (примерно 1 835 000 рублей). При текущих ценах, учитывая, что уже в базе у Niro идет гибридный мотор – это не так уж и дорого. Однако везти в Россию такой кроссовер компания Kia не планирует.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное