Top.Mail.Ru

Kia показала первые изображения нового электрокара EV6

09.03.2021
Южнокорейский автопроизводитель анонсировал выход нового электрокара Kia EV6, который станет родоначальником целого семейства автомобилей на электротяге.

Редакция

В основу новинки ляжет разработанная компанией модульная электроплатформа E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Отметим, что на этой же архитектуре построен серийный Ioniq 5 от Hyundai. Таким образом, EV6 может разделить с последним силовую установку и некоторые варианты батарей.

Судя по тизерным изображениям, машина получит плавную, обтекаемую форму кузова, короткие свесы и необычное решение задней оптики. Так, светодиодные фонари представляют собой единую линию, «растянувшуюся» от одной колёсной арки до другой. Кроме того, можно отметить динамические «поворотники», скрытые дверные ручки и большие колёса.

По словам главного дизайнера Kia Карима Хабиба, модель олицетворяет собой новый этап в жизни южнокорейской компании. В частности, EV6 воплощает «новый девиза бренда Movement that inspires и новую философию дизайна».

В рамках стратегии трансформации компании, все новые электромобили Kia, оснащающиеся аккумуляторными батареями, получат новые названия. Они будут начинаться с префикса EV, что указывает на полностью электрическое транспортное средство. Вслед за префиксом последует цифра, обозначающая позицию модели в линейке бренда.

Мировая премьера Kia EV6 должна состояться уже в первом квартале 2021 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное