Top.Mail.Ru

Jeep показал странный электрический внедорожник Wrangler

22.03.2021
Полностью электрическую версию Wrangler ждали давно, но мало ожидал такого технического решения.

Редакция

Для ежегодного фестиваля Easter Jeep Safari американский внедорожный бренд приготовил 4 концепта, один из которых ждали особенно: еще за полгода стало известно, что на фестивале покажут полностью электрический вариант культового Wrangler. Однако, технические решение, использованные в машине, многих поставили в тупик. 

Все дело в том, что в концепте, получившем название Jeep Magneto, использована механическая коробка передач. Как утверждают разработчики, это сделано, чтобы водитель получил ощущения, максимально схожие с таковыми от традиционного Wrangler с ДВС. 

Комплект батарей мощностью 70 Квт/ч, распределен по всему кузову автомобиля для лучшей развесовки. Мощность электромотора составляет 285 л.с. при моменте в 370 Нм – показатели далеко не топовые даже на фоне давно известных серийных электромобилей. На разгон до 96 км/ч Jeep Magneto нужно 6,8 секунды.

Кроме электроварианта, на Easter Safari показали еще 3 концепта, два из которых – просто лифтованные версии Wrangler и Gladiator, а вот стилизованный под машину 1968 года Jeepster Commando Beach вызвал наибольший интерес публики и прессы за счет полностью оригинального кузова в ретро-стилистике. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное