Top.Mail.Ru

Iran Khodro разрабатывает автомобиль для женщин

08.10.2008
Иранский автопроизводитель Iran Khodro объявил, что выпустит в июне следующего года автомобиль специально для женщин

5koleso

В 2009-м году в Иране с промышленных линий компании Iran Khodro сойдут первые серийные автомобили, разработанные для женщин. Это случится в июне. А сейчас производитель сообщает о некоторых деталях об этом автомобиле.

Так, машину для дам в исполнении Iran Khodro оснастят автоматической коробкой передач, навигационной системой, парктроником. Но женским этот автомобиль делает вовсе не его «начинка», а, скорее, дизайн. Например, окрашивать кузова модели будут в соответствии с предпочтениями слабой половины государства (чтобы их узнать, было проведено специальное социологическое исследование). Салон украсят безделушками, которые порадуют женский глаз, а при помощи мультимедийной системы матерям будет легко занять своих детей. Продаваться модель будет как в Иране, так и в Сирии и Венесуэле.

Понятно, что для нас Iran Khodr - своего рода экзотика. Но это неважно, раз многие представительницы прекрасной половины человечества во всем мире выбирают в качестве личного автомобиля Volkswagen Beetle 2012. Это тот самый Жук.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное