Top.Mail.Ru

Hummer никому не нужен

29.06.2009
Причина, по которой Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery не сможет приобрести американскую компанию, - противодействие со стороны официальных властей Поднебесной

5koleso

2003 Hummer H2

© Фото: Hummer

Китайцы, скорее всего, откажутся от покупки Hummer. Причина, по которой Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery не сможет приобрести американскую компанию, - противодействие со стороны официальных властей Поднебесной. Желание производителя, выпускающего продукцию тяжелого машиностроения, получить знаменитый бренд остается, а вот органы власти в лице антимонопольных органов и отдельных министерств, похоже, придерживаются иного мнения.

Китай как и все крупные экономики мира нацелен на развитие технологий, направленных на введение более жестких экологических и экономических норм по составу выброса вредных веществ в атмосферу и топливопотреблению. Hummer в этом смысле никак нельзя отнести к разряду экономичных авто. Тем более, дешевых и доступных, что в условиях мирового финансового кризиса тоже является немаловажным условием развития общества и экономики страны.

И, наконец, правительственные органы Китая считают, что компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, не занимавшаяся ранее выпуском автомобилей легкового направления, не осилит такое сложное производство как выпуск автомобилей Hummer.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное