Top.Mail.Ru

Honda закроет завод в Англии и перейдет на электромобили

19.02.2019
Компания Honda объявила о глобальной смене стратегии развития. Новая стратегия Electric Vision предполагает планомерный отказ от машин с двигателем внутреннего сгорания, который повлечет закрытие крупнейшего европейского завода марки

5 колесо

Тектонические сдвиги, происходящие в автомобильной промышленности под натиском производителей электрокаров, затронули и Honda Motor. Причем сдвиги эти действительно серьезные, раз руководство японской марки готово терпеть серьезные убытки на пути электромобилизации. Делая ставку на выпуск электрмобилей, компания будет развивать их производство в тех регионах, где они пользуются наибольшим спросом, а это, как нетрудно догадаться — Китай и США. Первой жертвой электрификации Honda станет завод в британском Суиндоне, где сейчас собирают «Сивики» для Старого Света.

Предприятие производственной мощностью 150 000 автомобилей в год, на котором трудится 3500 сотрудников, будет закрыто в 2021 году. Одновременно с этим «Сивик» уйдет с рынка ЕС. Второй европейский завод Honda, расположенный в Турции, пока закрывать не планируется, но и его мощности гораздо скромнее - здесь производится всего 38 000 машин. Российский рынок эти изменения никак не затронут — обе модели Honda, официально поставляемые в нашу страну, CR-V и Pilot, выпускаются в США. Да и европейская штаб-квартира Honda, даже после закрытия завода, останется в Великобритании.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное