Top.Mail.Ru

Гран-При Турции. Пресс-релиз Bridgestone перед гонкой

08.05.2008
Формула-1 продолжает европейскую часть чемпионата мира, и отправляется на Гран-При Турции, где покрышкам Bridgestone...

5koleso

formula1Bridgestone

© Фото:

Формула-1 продолжает европейскую часть чемпионата мира, и отправляется на Гран-При Турции, где покрышкам компании Bridgestone предстоит справиться со сложным восьмым поворотом, который многие считают очень коварным.

Восьмой поворот трассы является одним из редких плоских участков трассы, но представляет собой огромное испытание для гонщиков и покрышек. Левый поворот состоящий из трех апексов начинается со спуска к нему, который выходит на горизонталь прямо перед поворотом, потом следует длительный поворот, создающий одну из наибольших перегрузок, вплоть до 4G.

Финальная связка поворотов перед выходом на стартовую прямую также заставляет гонщиков понервничать. Левая-правая-левая связка является самой медленной на трассе и начинается сразу после наиболее скоростного прямого участка. Такое сочетание создает все условия для крошения покрышек.

«Стамбульская трасса сочетает в себе различные типы поворотов и очень сложна с точки зрения оптимальных настроек болидов и использования покрышек. В Турции мы сталкиваемся с наибольшими за весь сезон перегрузками, поэтому сюда мы привозим самые твердые покрышки», - объясняет директор разработок покрышек японской компании.

«В прошлом году в Турции страдали от высоких температур, но перенос гонки на май в этом сезоне, облегчает нам ситуацию. Мы внесли некоторые изменения в конструкцию покрышек и уверены, что проблем как на прошлогодней гонке ни у кого из пилотов не возникнет.  Но трасса в Стамбуле является испытанием не только для наших покрышек, но и для пилотов, которым приходится тяжело из-за направления движения  против часовой стрелки, в отличие от большинства остальных трасс чемпионата»,- подытожил Хирохиде Хамашима.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное