Top.Mail.Ru

Ford представляет предварительную информацию о новом Mondeo

28.06.2010
Мировая премьера обновленного Ford Mondeo состоится в августе 2010 года на Международном автосалоне в Москве

5koleso

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

Сегодня компания Ford представляет предварительную информацию о новом Mondeo. Мировая премьера обновленного Ford Mondeo состоится в августе 2010 года на Международном автосалоне в Москве. В продажу новинка поступит в конце года. В новом Ford Mondeo автопроизводитель продолжает эволюцию философии кинетического дизайна, которая ранее была отражена в обновленных версиях S-MAX и Galaxy.

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

В обновленной модели Ford Mondeo, первые официальные фотографии которой представила компания Ford Motor, улучшены внешний вид и интерьер, установлены новые экономичные двигатели - бензиновый Ford EcoBoost и дизельный TDCi, а также использовано большое количество новых функций для повышения комфорта и удобства водителя и технологий безопасности.

«Ford Mondeo и сейчас является очень сильным автомобилем. Существенные изменения дизайна и особенно новые технологии вселяют уверенность в том, что новая модель укрепит позиции этого флагмана нашего европейского модельного ряда», - заявляет Джон Флеминг (John Fleming), главный исполнительный директор компании «Ford Европа». - Это самый эффектный, безопасный, экологичный и качественный Mondeo из всех выпущенных нами. Он завершает состоявшееся в 2010 году обновление нашей линейки моделей из сегмента CD».  

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

В обновленном Ford Mondeo появится усовершенствованная радиаторная решетки с более эффектной нижней трапецией и тонким стильным верхним отверстием, а также улучшенный профиль капота. В новинке будут использоваться новые передние бампера со светодиодными фонарями дневного света. Задние фонари с измененным дизайном также будут оснащены светодиодной технологией.

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

В интерьере нового Ford Mondeo обращает на себя внимание центральная консоль с новым сквозным дизайном, измененная отделка дверей с утопленными  интегрированными ручками и новая центральная потолочная консоль с освещением салона. Новые отделочные материалы, используемые во всей модельной программе нового Mondeo, тщательно отобраны для усиления ощущения повышенного качества. Интерьер нового Mondeo получит ряд новых функций, в числе которых - светодиодное освещение салона и новая спутниковая навигационная система. Истинных меломанов порадует новая опциональная аудиосистема Premium Sound System с восьмиканальным усилителем мощностью 265 Вт, полностью новой акустической системой и большим 17-литровым сабвуфером.

Новый Ford Mondeo станет первым автомобилем, который будет оснащаться 240-сильной версией экономичного 2,0-литрового турбированного бензинового двигателя Ford EcoBoost. Этот двигатель будет предлагаться наряду с существующим агрегатом мощностью 203 л.с. Новый двигатель мощностью 240 л.с. обладает повышенными динамическими характеристиками, при этом выбросы CO2 равняются 179 г/км независимо от типа кузова. Технология Ford EcoBoost также уменьшает расход топлива и выбросы максимум на 20% по сравнению с обычными бензиновыми двигателями такого объема.

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

Еще одна новинка в составе нового Mondeo - модернизированный 2,2-литровый двигатель Ford Duratorq TDCi мощностью 200 л.с., самый мощный на сегодняшний день дизельный двигатель Duratorq.

Для дополнительного повышения экономичности силовых агрегатов нового Mondeo теперь предлагается ряд новых технологий Ford ECOnetic, включая интеллектуальную регенеративную зарядку, режим Ford Eco и – новшество Ford – систему управления заслонкой передней решетки. Это устройство с электронным управлением регулирует поток воздуха, проходящий через радиатор и моторный отсек, для уменьшения аэродинамического сопротивления, а также оптимизации охлаждения двигателя в целях повышения топливной экономичности и ускорения прогрева при холодных климатических условиях.

2011 Ford Mondeo

© Фото: Ford

В новом Ford Mondeo теперь вместе с бензиновыми двигателями Ford EcoBoost  устанавливается новейшая шестиступенчатая трансмиссия Ford PowerShift с двумя сцеплениями, а для 140- и 163-сильных версий 2,0-литрового Duratorq TDCi она предлагается как опция.

Ford Mondeo 2011 модельного года будет содержать множество функций помощи водителю, большинство из которых впервые внедряются в модели Ford. В их число входят: функция предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения, функция предупреждения водителя об опасности и автоматическое управление дальним светом.  Новые функции, уже внедренные в новейшие модели S-MAX и Galaxy, теперь появятся и в составе Mondeo. Это система мониторинга «слепых» зон, ограничитель скорости, блокировка задних дверей для безопасности детей и камера заднего вида. Светодиодные технологии используются в фарах дневного света, задних фонарях и стоп-сигналах.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное