Top.Mail.Ru

Ford Focus стал в марте самой популярной иномаркой в России

09.04.2010
Ford Focus, после полугодового сопротивления со стороны Renault Logan, вернул себе звание самой популярной иномарки в России

5koleso

2008 Ford Focus

© Фото: Ford

Автомобиль Ford Focus, преодолев сопротивление со стороны Renault Logan, вернул себе звание самой популярной иномарки в России. По данным аналитического агентства «Автостат» в марте 2010 года в нашей стране было реализовано 5844 автомобиля этой модели.

Ford Focus поднялся на вершину популярности впервые с сентября прошлого года, когда верхнюю строчку уверенно удерживал за собой уже упомянутый выше Renault Logan. Говорить о том, насколько сильно «Фокусу» помогла программа утилизации старых автомобилей, введенная 8 марта 2010 года, сказать сложно. В ее рамках российскими дилерами компании Ford Motor было продано 467 автомобилей модели Focus. Вполне вероятно, что победу «Фокусу» в марте 2010 года подарил… Renault Sandero, который уже отбил и, вполне вероятно, еще отберет в будущем часть клиентов у «Логана».

А пока российское представительство Ford сообщает о росте показателей продаж автомобилей на российском рынке. Так, в марте дилеры Ford в России реализовали на рынке 7433 автомобиля различных моделей и комплектаций, что на 67,5% больше, чяем в феврале того же года (4439 машин). Сравнивая мартовские показатели с январскими, здесь Ford рапортует о более чем полуторном росте объемов продаж. Всего же в первом квартале 2010 года дилерами Ford в России было продано 14 809 автомобилей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное