Top.Mail.Ru

Фернандо Алонсо: Я остаюсь реалистом

07.10.2008
Двукратный чемпион мира вспоминает о Сингапуре и говорит о Гран-при Японии…

5koleso

Фернандо Алонсо

© Фото:

Двукратный чемпион мира вспоминает о Сингапуре и говорит о Гран-при Японии…

Фернандо, ты победил в Сингапуре и принёс первую команде, которую она ждала почти два года. Что ты чувствовал в тот момент?
Фернандо Алонсо
: Я был крайне счастлив. После нашего очень трудного начала сезона это было невероятное чувство - бороться за победу на Гран-При. Начиная с первой тренировки в пятницу, мы были одними из самых. Огромным разочарованием стала для меня квалификация, а в гонке счастье и удача были с нами - мы оптимально использовали ситуацию с машиной безопасности. Чувство было фантастически, и я хотел бы благодарить всех членов команды еще раз, за ее работу в течение всего сезона.

Как ты думаешь, трасса Фуджи так же подходит вашей машине, как Сингапур, или нет?
Фернандо Алонсо
:  Мы очень много работали перед Сингапуром, чтобы применить несколько разработок. Поэтому, я уверен, мы можем воспользоваться ими также на Фуджи. Мы приложим все силы, чтобы снова достичь сильного результата. 

На что ты будешь особенно обращать внимание в настройках машины?
Фернандо Алонсо
: На этой трассе есть очень длинная прямая, поэтому главным параметром здесь будет аэродинамика. Однако, наряду с этим имеются несколько средне-быстрых и медленных мест, прежде всего, последние кривые перед стартом и финишем.  Команда будет интенсивно размышлять над тем, какой тип шин нам подойдёт больше всего.

Какие цели ты ставишь перед собой на Гран-при Японии?
Фернандо Алонсо
: После нашей победы в Сингапуре каждый в команде хочет испытать тоже самое чувство снова. Мы должны оставаться полностью сконцентрированными, чтобы показать  похожий  результат и бороться вновь за ведущие места. Однако, я остаюсь реалистом и знаю, что тяжело бороться против Ferrari и McLaren. Однако, главная цель для нас на оставшиеся гонки это четвертое место в Кубке Конструкторов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное