Top.Mail.Ru

Эксперты объяснили рост цен на подержанные автомобили

26.04.2021
В Москве прошла «Конференция перекупов».

Редакция

В Москве прошла «Конференция перекупов России» - крупное мероприятие, на которое приехали игроки рынка подержанных автомобилей. На конференции были озвучены итоги продаж и главные тенденции рынка.

Ранее мы уже писали про резкий рост цен на подержанные автомобили. Как сообщили эксперты на конференции, у этого явления есть немало «побочных» эффектов: сами "перекупы" испытывают серьезные трудности с подбором автомобилей для перепродажи. Многие бизнесмены вынуждены переориентироваться в другие ниши.

Наблюдается серьезное сокращение предложения: по оценкам экспертов, общее число объявлений о продаже подержанных машин в 2021 году упало с 1,9 до 1,1 млн. 

Причин этому много. Среди главных называют факт, что покупателям стало легче проверять историю автомобилей – теперь откровенный «хлам» продать гораздо труднее.  Кроме того, сами владельцы автомобилей теперь предпочитают не менять машину на новую спустя 3 года. Это, в свою очередь, вызвано серьезным падением доходов из-за пандемии. Многие автовладельцы отказываются от продажи личных машин из-за  того, что боятся продешевить: цены ползут вверх, продавцы заняли выжидательную позицию. 

Все эксперты едины во мнении, что дешеветь автомобили уже не будут. Возможна некоторая стабилизация спроса, но, опять же, сроки никто точно назвать не может. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное