Top.Mail.Ru

Джеки Стюарт: «Очередной скандал сотрясает Формулу-1»

17.09.2009
Принципиальный шотландец в ужасе от того, что происходит в Формуле 1. Ему вообщем-то безразлично, виновна ли Renault или семья Пике рассказали придуманную историю об ...

5koleso

Принципиальный шотландец Джеки Стюарт в ужасе от того, что происходит в Формуле 1. Ему вообщем-то безразлично, виновна ли Renault или семья Пике рассказали придуманную историю об аварии на Гран-При Сингапура прошлого года, важно то, что вновь Формулу-1 сотрясает очередной скандал. Шпионский заговор в команде McLaren, спор между FIA и FOTA, который привел почти к распаду Формулы 1, а теперь и дело Renault , привлекают к ней все средства массовой информации.

«Я никогда не думал, что у Формулы 1 есть такая склонность к саморазрушению. Миллионы поклонников удивлены, если не с отвращением смотрят на то, что этот спорт переживает такой кризис и что нас всех ждёт в будущем, никто не знает».

По словам Стюарта сейчас среди команд господствует  нездоровая нервозность и страх, а вовсе не уважение и доверие, как это было раньше.

Шотландский пилот очень надеется, что с выборами нового Президента FIA в октябре много изменится: «Структуры руководства и менеджмента Формулы 1 должны реформироваться коренным образом, как с регулирующей, так и с коммерческой точки зрения. До тех пор пока не будет правильного руководства в пределах Формулы 1 в каждой области, спонсоры будут уходить, и королевские гонки будут переживать спад интереса».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное