DMACK CUP: награждение, смена имени и новый проект

12.11.2013
Вот и подошел к финалу чемпионат раллийной моносерии DMACK CUP

Иван Соколов

Логичным завершением стала церемония награждения экипажа-победителя, которому полагался главный приз – седан Volkswagen Polo в комплектации Sochi edition.

Призерами монокубка стали пилот Аркадий Богомолов и его штурман Владимир Гондусов. Хоть команда выиграла за весь этап всего лишь одну гонку, победу удалось одержать за счет хорошей стабильности результатов.

Для тех, кто не знает об этой серии, поясним: DMACK CUP – это новый и относительно доступный монокубок, предназначенный как для начинающих гонщиков, так и для опытных пилотов. Новая серия, совмещаемая с гонками Кубка России по ралли,  уже сумела завоевать определенную популярность:  за первый сезон в ней стартовало 24 экипажа, половина из которых были журналисты автомобильных изданий.

На прошедшем мероприятии также стало известно, что в следующем сезоне серия сменит свое название на более официальное - Volkswagen Polo Cup. Отныне монокубок получит более серьезную поддержку автопроизводителя, но останется под крылом Академии ралли Михаила Лепехова.

Стала известна не менее интересная новость: Volkswagen намерен принять участие в соревнованиях Кубка России – в рамках RRC – в классе "Национальный”. На 2014 год планы у компании весьма скромные: для Национального класса будут подготовлены 1 или 2 автомобиля. Но в следующем, 2015 году, Volkswagen намерен открыть собственную серию. На церемонии награждения победителей был представлен пока что единственный «кольцевой» Polo седан, подготовленный все той же Академией ралли.