Top.Mail.Ru

Дептранс назвал самые частые нарушения ПДД в Москве

19.11.2020
Департамент транспорта города Москвы опубликовал рейтинг самых частых нарушений, которые выявляются на столичных дорогах.

Редакция

Названы самые распространённые нарушения правил дорожного движения в Москве. Об этом столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил в своём официальном Telegram-канале.

Так, самым распространённым нарушением в столице является превышение скорости. На него долю приходится 58%. На втором месте располагается нарушение требований разметки. Неправильные перестроения и повороты не с того ряда составляют 25% нарушений

Выезд на выделенную полосу занимает третье место в списке нарушений и составляет 6% от общего числа. Чаще всего на несоблюдении этого правила попадались водители, которые пытались объехать пробку. Однако этим только усугубляли ситуацию и задерживали пассажиров автобусов и трамваев.

Ещё в 5% случаев столичные водители попадались на несоблюдении знаков дорожного движения. Также в список попало нарушение правил проезда перекрестков. Но на долю этого нарушения приходится всего 2% от общего числа.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное