Top.Mail.Ru

Citroen представит в Москве GTbyCITROЁN

16.08.2010
Компания Citroen представит на Московском международном автосалоне концепткар GTbyCITROËN

5koleso

GTbyCITROEN

© Фото: Citroen

Компания Citroen представит на Московском международном автосалоне концепткар GTbyCITROËN. GTbyCITROËN – оригинальная интерпретация автомобиля класса гран-туризмо, который является результатом совместной деятельности компании Citroёn и фирмы Polyphony Digital Inc., создательницы игры-симулятора Gran Turismo 5 для игровой приставки Playstation.

GTbyCITROEN

© Фото: Citroen

Модель GTbyCITROËN, в которой реальный мир переплетается с виртуальным, родилась в рамках по-настоящему новаторского партнерства – сначала в игре, а потом и в реальной жизни.

Концепткар GTbyCITROËN уже получил премию Louis Vuitton Classic Concept Award как лучший концептуальный автомобиль года. Он отличается динамичным, рельефным и отточенным кузовным дизайном, пришедшим из мира цифровых технолологий и является ярким представителем мира спортивных автомобилей. Нарочито удлиненная и заостренная задняя часть создает эффект постоянного движения, визуально добавляя в этот концепткар еще больше динамики и экспрессии, а цветовой переход от белого к серому цвету лишь усиливает такое впечатление. Его интерьер – это изысканное сочетание благородных высококачественных материалов и строгого спортивного стиля. В игровом варианте  GTbyCITROËN достойно соперничает с самыми мощными конкурентами, совершенно не загрязняя окружающую среду, что подчеркивает неизменное лидерство CITROËN в области производства самых экологичных автомобилей.

GTbyCITROEN

© Фото: Citroen

Концепткар GTbyCITROËN имеет стремительный силуэт с плавными и в то же время  динамичными линиями. Гладкие боковые поверхности, отчетливо изломанные в верхней части, и  перламутровое лакокрасочное покрытие дополнительно подчеркивают мускулистый рельеф кузова. Четко прорисованная передняя часть поддерживается расширенными воздухозаборниками, а также резко очерченными контурами горизонтальных фар. Для лучшего освещения фары оборудованы встроенными синими светодиодами. Хромированные двойные шевроны на гладком капоте являются одним из лучших украшений автомобиля марки.

GTbyCITROEN

© Фото: Citroen

Карбоновые зеркала заднего вида, установленные на фигурных кронштейнах, кажутся подвешенными для того, чтобы с легкостью противостоять встречным воздушным потокам и придать GTbyCITROËN еще большую устойчивость на дороге.

Кроме того, большое ветровое стекло плавно, без ломаных линий переходит в крышу, а затем в удлиненный задний спойлер. Особая плавность кузовных линий вызывает ощущение того, что автомобиль постоянно находится в движении.

Мощь и сила модели GTbyCITROËN передается его внушительными габаритами (длина – 4960 мм, ширина – 2080 мм и высота – 1090 мм), а также широкими колесными арками. Легкосплавные 21¬-дюймовые колесные диски еще больше отражают спортивный характер концепткара.
Дизайн салона свидетельствует о динамичном и мощном характере автомобиля. Салон, рассчитанный на двух человек –  пилота и штурмана, прекрасно отражает спортивный дух этого концепткара. В его интерьере изящно сочетаются благородные и качественные материалы строгого спортивного стиля и многочисленные приборы, напоминающие о принадлежности к миру гоночных автомобилей.

Яркий и привлекательный внешний облик GTbyCITROËN дополняют открывающиеся вверх двери в форме «крыла чайки» – совершенно неожиданный дизайнерский ход применительно к автомобилям этого класса. Таким образом, пилот и его штурман получают возможность без усилий и гораздо быстрее, чем в обычной машине, сесть на свои места и выехать на трассу.

GTbyCITROEN

© Фото: Citroen

Интерьер салона, выполненный в темных тонах, особенно впечатляет на фоне светлого лакокрасочного покрытия кузова. Обитый черной кожей с элементами отделки из стали и меди, салон GTbyCITROËN выглядит очень спортивно.

Два спортивных кресла, обтянутых черной кожей, оборудованы четырехточечными ремнями безопасности, которые прочно удерживают водителя и переднего пассажира в сиденьях,  придавая особое чувство уверенности при поездке. Стильные сиденья водителя и пассажира, отлично сочетающиеся с интерьером, установлены довольно низко, что усиливает ощущение скорости.

Париж 2008. GTbyCITROEN

© Фото: 5 колесо

Водительское место просто источает соревновательный дух. Стильная, с изящным дизайном приборная панель окантована по всей длине фигурными полосками из меди, эффектно переходящими в центральный туннель салона, подчеркивая концентрированную мощь и силу модели GTbyCITROËN.
Рулевое колесо, отделанное металлом и кожей, органично дополняет спиралеобразную архитектуру медной окантовки, подчеркивая спортивный дух салона.

Аэродинамика и плавные кузовные линии, сильные стороны марки Citroёn, особенно подчеркивают динамичный характер модели GTbyCITROËN, а также способствуют отличной устойчивости на дороге, доставляя непередаваемое чувство радости от вождения.

Помимо динамичных и напряженных кузовных линий дизайн автомобиля органично дополняют инновационные элементы аэродинамического обвеса, такие как передние воздухозаборники, плоское днище, регулируемый задний спойлер и диффузор в задней части. Все перечисленные компоненты принимают активное участие в уменьшении подъемной силы, прижимая автомобиль к дорожному полотну и способствуя лучшей аэродинамике. Как и в игре, вдохновившей создателей GTbyCITROËN, здесь предстают плавные кузовные линии и оригинальный дизайн. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное