Top.Mail.Ru

Чемпиону мира по ралли доверят болид «Формулы 1»

07.11.2008
Во время официальной тестовой серии Себастьян Лоэб протестирует болид команды Red Bull Racing

5koleso

Себастьян Лоэб

© Фото: Citroen

Компания Red Bull, партнер Citroёn Sport в мировом первенстве по  ралли, преподнесла Себастьяну Лоэбу, ставшему только что пятикратным Чемпионом мира, приятный сюрприз. Он заключается в приглашении француза на официальную тестовую сессию команды Red Bull, участвующей в Чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула 1». Сессия, о которой идет речь, состоится в Барселоне 17 ноября этого года.

До этого Лоэб посетит штаб–квартиру команды Red Bull Racing в Милтон Кейнс, Великобритания, чтобы наилучшим образом подготовиться  к предстоящему тесту.  Там он впервые познакомится с автомобилем и опробует его на гоночной трассе в Сильверстоуне. 

«Мне очень приятно получить такой подарок от Red Bull по случаю моей пятой победы в Чемпионате мира по ралли, - заявил Себастьян Лоэб. -  В прошлом году у меня уже была возможность протестировать болид «Формулы 1», но на этот раз тест пройдет в иных условиях. Я смогу оказаться среди пилотов «Формулы 1» во время проведения официального теста».

«Сразу хочу пресечь разговоры о моем возможном переходе в «Формулу 1», - добавил чемпион. - В следующем году я абсолютно точно буду выступать за рулем Citroёn С4 WRC в Чемпионате мира по ралли!»

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное