Top.Mail.Ru
Changan представил бюджетный электрокар

Changan представил бюджетный электрокар

22.04.2022
Новинка поборется за покупателей с китайскими бестселлером Wuling Mini EV и электрическим Chery QQ

Редакция

Почти 3,3 метра в длину и 1,7 метра в ширину, колесная база – чуть меньше двух метров. Такие габариты имеет Lumin – самая компактная и доступная модель в линейке электрокаров Changan. Данный формат «электричек» сейчас невероятно популярен в Китае. Похожие модели выпускаются под марками Wuling и Chery, и благодаря невысокой цене (5000-7000 долларов) расходятся тиражами в сотни тысяч экземпляров. И в компании Changan решили не оставаться в стороне от мейнстрима.

Changan представил бюджетный электрокар

Changan Lumin крупнее конкурентов, а также оснащен 14-дюймовыми колесами, что обеспечит модели более высокий уровень комфорта пассажиров на дорогах с плохим покрытием. Новинка оснащается 41-сильным электромотором с передним приводом (у конкурентов привод идет наи заднюю ось) и тремя вариантами батарей – на 12,9, 17,7 и 38 кВтч, которые обеспечивают максимальный запас хода в 155, 210 и 301 км.

Changan представил бюджетный электрокар

Китайская «кроха» имеет 4-местный салон с миниатюрным багажником, но если сложить задний ряд, то по объему грузового отсека этот электрокар не уступит большим кроссоверам. Несмотря на габариты, электромобиль неплохо оснащен: у него есть климат-контроль, медиацентр с 10,25-дюймовым экраном и электронная приборная панель.

Changan представил бюджетный электрокар

Продажи Changan Lumin в Китае стартуют этой осенью. Цена новинки пока не объявлена, но стоить она будет явно дороже конкурентов.

Об электрокаре Wuling Nano EV, который продается в Китае по цене Lada Granta, можно прочитать здесь.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное