Top.Mail.Ru

Cadillac представил серийный электрокроссовер Lyriq

21.04.2021
Кроссовер Cadillac Lyriq возглавил бесповоротный переход бренда на электротягу.

Редакция

Официально: Cadillac перестанет выпускать автомобили с ДВС с 2030 года. Более того: с этого момента американцы больше не выпустят ни одной новой модели с ДВС! А первой ласточкой полного перехода на электротягу стал электрический кроссовер Lyriq, представленный в серийном варианте. 

Внешне Lyriq почти полностью повторяет концепт, показанный в прошлом году. Однако, теперь это – полноценный прототип, производство которого начнется уже в этом году, а в начале следующего первые товарные машины отправятся к владельцам. 

По габаритам Lyriq сопоставим с моделью XT6: короче на 46 мм, при этом колесная база длиннее на 231 мм. В салоне – огромная медиапанель диагональю 33 дюйма, причем секции приборной панели и центральной консоли представляют собой единое целое. 

Багажник вместит 793 литров, при этом американцы обещают рекордные показатели по простору на втором ряду сидений. 

Первые машины получат электромотор в 340 л.с. при  440 Нм, на одном заряде такой кроссовер проедет до 483 км. От станций быстрой зарядки Lyriq сможет зарядиться на  122 км пробега за 10 минут, а за 30 – на 314 км. Полноприводные и полноуправляемые модификации появятся позже.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное