Top.Mail.Ru

BMW 5-Series GT Concept. Продвинутый седан

13.02.2009
12 февраля на специальном мероприятии в Мюнхене компания BMW провела презентацию концептуальной модели 5-й серии «гран туризмо»

Игорь Григорьев

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

12 февраля на специальном мероприятии в Мюнхене компания BMW провела презентацию концептуальной модели 5-й серии «гран туризмо». Звучит неплохо. Даже, я бы сказал, вызывающе. Называется круто - BMW 5-Series GT Concept; выглядит солидно.

 

В «Баварских моторах» эту «штуку» называют «прогрессивным седаном для активной деятельности». Так ли это, подавляющему числу обычных граждан предстоит выяснить на автосалоне в Женеве, где, собственно, и состоится первый общественный показ этого автомобиля.

Колесная база 5-Series Gran Turismo – 3070 мм - примерно такая же, как и у новой 7-й серии BMW. Примечательная особенность – большие внутренние объемы, позволяющие «седокам» (всего в концепте 4 посадочных места) располагаться спереди и сзади легко и непринужденно. Первый взгляд на концепт заставляет сравнивать его с выпущенным не так давно и еще не успевшим «набить оскомину» BMW X6. Действительно, чем-то они похожи. Хотя в дизайне большой радиаторной решетки и в L-образных задних фонарях прослеживаются черты нового BMW 7-Series.

Все четыре кресла в салоне BMW 5-Series GT Concept индивидуальные. Разместить кого-либо – большого или маленького – между двумя «сидушками» в заднем ряду не удастся. Сиденья отделены друг от друга мощной консолью. Объем багажника в 1650 литров больше, чем у универсала 5-й серии. Трансмиссия – «автомат», в котором 8 ступеней. Первые серийные версии BMW 5-Series GT будут поступать в продажу с 6-цилиндровыми двигателями и приводом на заднюю ось. Позже появятся версии с V8 и системой полного привода. Еще позже – BMW 3-Series GT. Когда? Об этом, надеюсь, нам расскажут в Женеве.

Я ничего не забыл? Если да, доктор Клаус Драгер расскажет вам об уникальности BMW 5-Series GT Concept более подробно (см. видео).

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

BMW 5-Series GT Concept

© Фото: BMW

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное