Top.Mail.Ru

Подержанные иномарки из Японии уничтожают российский лес

05.08.2008
В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю считают, что бесконтрольный ввоз подержанных автомобилей – это прямая причина распространения непарного шелкопряда и других опасных организмов в российских лесах

5koleso

Специалисты Управления Россельхознадзора по Приморскому краю всерьез обеспокоены ростом объемов бесконтрольного ввоза подержанных авто из Японии, в которых находятся остатки почвы и растений, в которых прячутся опасные насекомые и их личинки. Речь, в первую очередь, идет о непарном шелкопряде, который всерьез угрожает здоровью лесов России. Бабочки азиатской расы непарного шелкопряда могут разлетаться на расстояния до 20 км, при попадании на незараженные территории акклиматизируются и создают более агрессивные и жизнестойкие расы. Непарный шелкопряд поедает листву хвойных и лиственных пород деревьев, что ведет к гибели лесов, сообщает Росбалт.

В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю считают, что бесконтрольный ввоз подержанных автомобилей – это прямая причина распространения непарного шелкопряда и других опасных организмов в российских лесах, и выступают за более жесткий контроль фитосанитарного состояния автомобиля на таможенных постах при их ввозе на территорию России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное