Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ предупреждает граждан о случаях мошенничества

23.03.2009
Мошенники звонят потенциальным жертвам, рассказывая им об акции, проведенной Волжским автозаводом

5koleso

2007 Lada Priora

© Фото: АВТОВАЗ

Пресс-служба ОАО «АВТОВАЗ» предупреждает о фактах мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые сообщают потенциальным жертвам о выигрыше в акции, проводимой Волжским автозаводом. Главный приз – автомобиль Lada, способ оповещения граждан – sms-сообщение.

Гражданин получает на мобильный телефон sms-ку, в которой «черным по белому» (голубому, зеленому, в зависимости от подсветки) сообщается о том, что он выиграл… автомобиль. Получить приз «на руки» можно только в Тольятти. Если победителю вдруг (какая жалость) не нужен автомобиль Lada или он просто не хочет ехать за ним в Тольятти, он может взять вместо машины деньги. Но сначала он должен уплатить организатору акции (АВТОВАЗУ, видимо) налог на выигрыш и еще какие-то деньги (комиссия банка и прочее).

АВТОВАЗ сообщает, что не проводит каких-либо конкурсов и акций с розыгрышем автомобилей, в которых с победителя требуется предоплата, и настоятельно рекомендует гражданам не поддаваться на ухищрения мошенников. Более того, при обнаружении потенциальных случаев мошенничества (те же sms-ки) – незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное