Top.Mail.Ru

Volkswagen представляет новый Touran на автосалоне в Лейпциге

13.04.2010
Новый Volkswagen Touran устанавливает рекорды экономичности среди семиместных минивэнов

5koleso

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представляет новый Touran на автосалоне в Лейпциге. Как утверждает производитель, Volkswagen Touran - самый успешн

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

ый минивэн немецкого производства, сочетающий в себе функции развозного фургона и комфорт семейного автомобиля. То, насколько он успешен и популярен, говорят цифры. На сегодняшний день объем продаж Touran достиг 1,13 миллиона автомобилей. Добиться большего должна помочь новая модель…

Дизайн нового Volkswagen Touran отвечает обновленной концепции Volkswagen Design-DNA. Но дизайн, согласитесь, - это не самое главное, когда речь идет о большом семейном авто. Более важными иногда выступают технические новинки. С технической точки зрения такие прогрессивные системы, как система управления дальним светом (Dynamic Light Assist), впервые используемая на минивэне, а также новую систему помощи при парковки Park Assist 2.0, обеспечивающую практически автоматическое выполнение продольной и параллельной парковки, поднимают стандарты автомобиля этого класса на новый, более высокий и для многих – абсолютно недостижимый уровень.

Производитель находит в себе смелость говорить об экономичности и экологоической безопасности новинки. Посмотрим, что там у него под капотом…

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

Сразу шесть но

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

вых бензиновых и дизельных двигателей помогают обеспечить низкие показатели расхода топлива и выбросов СО2, о которых еще сравнительно недавно не приходилось даже мечтать. Touran TDI BlueMotion Technology мощностью 105 л.с. - настоящий образец экономичного использования ресурсов. Его средний расход топлива составляет всего 4,6 л/100 км (выбросы углекислого газа — 121 г/км) — это новый рекорд в категории семиместных минивэнов.

А вот и еще одна «малолитражная» новинка в линейке моторов — инновационный бензиновый двигатель 1.2 TSI. Этот агрегат с наддувом и непосредственным впрыском топлива обеспечивает те же 105 л.с. мощности, что и его «собрат», о котором мы рассказали выше. На оборотах чуть выше холостого хода он уже развивает, аналогично турбодизельным модификациям, мощный крутящий момент 175 Нм, потребляя при этом в среднем 6,4 л/100 км (выбросы CO — 149 г/км). Экономично, ничего не скажешь!

Высокой эффективностью отличаются практически все восемь предлагаемых двигателей (диапазон мощности составляет от 90 л.с. до 170 л.с. Все без исключения версии оснащены турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Данный принцип подразумевает уменьшение рабочего объема двигателя и сокращение вредных выбро

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

сов при одновременном увеличении крутящего момента.

Базовой версией для Volkswagen Touran теперь будет Trendline (раньше Conceptline). Самым скромным при этом, в любом случае, остается расход включенного в стандартную комплектацию двигателя 1.2 TSI. Пакет оборудования, напротив, скромным не назовешь: климатическая установка, автомагнитола с CD-приводом и функцией воспроизведения MP3, электростеклоподъемники на всех четырех дверях, благородные матовые хромированные декоративные накладки и дневной свет входят в стандартную комплектацию.

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

Еще более эксклюзивное решение предлагает базовая комплектация Touran Comfortline (среди прочего оборудования, в нее входит датчик дождя, салонное зеркало с автоматическим затемнением, хромированные накладки на такие органы управления, как переключатель головного света, клавиши управления стеклоподъемниками и регулировки зеркала, светопоглощающие боковые стекла, комфортные передние сиденья, откидные столики для второго ряда сидений и черные релинги на крыше).

Эксклюзивным топовым вариантом является Touran Highline; пакет оборудования дополняют, среди прочего, обивка сидений из замши Alcantara, спортивные сиденья (передние), автоматический климат-контроль, многофункциональный цветной дисплей, рулевое колесо с кожаной отделкой и многофункциональными клавишами, 16-дюймовые легкосплавные диски, релинги на крышу серебристого цвета и противотуманные фары с хромированной окантовкой.

2011 Volkswagen Touran
© Фото: Volkswagen

Впервые для модели Touran предлагается новая радионавигационная система RNS 315 с сенсорным экраном. Кроме того, в качестве опции предлагаются другие новые системы, такие как, например, огромный панорамный подъемно-сдвижной люк, камера заднего вида (входит в стандартную комплектацию при заказе радионавигационной системы RNS 510) или система адаптивного управления ходовой частью DCC. Среди прочих новинок Touran следует упомянуть автоматическую систему управления дальним светом Light Assist для стандартных фар, представляющую собой технологический аналог разработанной для биксеноновых фар системы управления дальним светом Dynamic Light Assist.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное