Top.Mail.Ru

«ИжАвто» начнет собирать автомобили для инвалидов

05.07.2011
Ижевский автозавод получил госконтракт на производство машин для инвалидов

5koleso

Ижевский автозавод получил госконтракт на производство машин для инвалидов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, курирующая его «Объединенная автомобильная группа» заключила договор с Вологодским отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщает новостной портал Сусанин.

Согласно заключенному контракту до 1 августа этого года «ИжАвто» должен собрать 22 автомобиля Lada 2104 для застрахованных лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве, а также в результате профессиональных заболеваний.

Все «четверки», выпущенные в Удмуртской Республике в рамках государственного контракта, будут оснащаться системой ручного управления (специальным оборудованием для людей с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата) в режиме конвейерной сборки.

«Госконтракт с Вологодским отделением Фонда соцстрахования - первый подобный проект с момента возобновления производства в сентябре 2010 года, - рассказал заместитель директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев. - Прежде всего, это говорит об универсальности производства автомобилей на Ижевском автозаводе, их высоком качестве и востребованности в различных областях жизнедеятельности».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное