Top.Mail.Ru
Mitsubishi e-Yi Concept: новый «Аутлендер»?

Mitsubishi e-Yi Concept: новый «Аутлендер»?

16.04.2019
Представленный в Шанхае концептуальный кроссовер Mitsubishi дает немало пищи для размышлений. Но все они сводятся к одному: похоже, нам показали, каким будет "Аутлендер" нового поколения.

5 колесо

В трех буквах названия этого электрического кроссовера компания Mitsubishi смогла зашифровать целую историю. Так, e – это сокращение не только от Electric, но и от Explore (открывайте), Experience (познавайте) и Engage (становитесь частью). А Yi символизирует китайский иероглиф, который можно перевести как сильный, прочный, долговечный и прекрасный.

Mitsubishi e-Yi Concept: новый «Аутлендер»?

Но нам все же интереснее техническая часть новинки. И здесь концепт во многом повторяет серийный гибрид Outlander PHEV с электрическим полным приводом, аккумуляторной батареей увеличенной мощности с подзарядкой от сети и 2,4-литровым бензиновым мотор-генератором на борту. В электрическом режиме концепт может проехать до 70 км, а суммарный запас хода превышает 700 км.

Mitsubishi e-Yi Concept: новый «Аутлендер»?

Гибридный привод – не единственное, что связывает e-Yi Concept и "Аутлендер". Эти модели имеют схожие пропорции кузова, хотя концепт крупнее. В салоне новинки расположено три ряда сидений. На мультимедийной передней панели находятся два 12,3-дюймовых экрана, один из которых отведен под виртуальную приборную панель, а на второй выведены все функции вспомогательных систем, отвечающих за комфорт и работу бортовой электроники.

Mitsubishi e-Yi Concept: новый «Аутлендер»?

В оснащение модели также входит автопилот, который пока не может взять управление полностью на себя, но способен снять часть работы с водителя, удерживая машину в полосе и подруливая в поворотах. Рассчитать маршрут движения можно заранее на своем смартфоне, а затем сгрузить данные в бортовую навигацию. Причем система будет учитывать не только загруженность магистралей, но также погоду и характеристики дорожного полотна, заранее настраивая оптимальную работу системы полного привода.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное