Top.Mail.Ru

Renault EZ-GO: решение для «умного города»

06.03.2018
Представляя EZ-GO, Renault демонстрирует не столько сам электрический «ромбомобиль», сколько всю связанную с ним экосистему: концепт позиционируется именно как средство городского транспорта.

5 колесо

В компании уверены, что интеграция понятий «автомобиль – услуга» вместе с подключением к городской инфраструктуре станет наиболее востребованным решением в области мобильности в «умных городах» будущего. Здесь и онлайн-заказ через специальное приложение на смартфоне, и взаимодействие многочисленных датчиков с объектами городской инфраструктуры, и обмен информацией с сетевыми и удаленными сервисами…

EZ-GO построен на базе инновационного полноприводного шасси Renault 4CONTROL. «Швартовка» к тротуару или «стыковка» со специально предусмотренной посадочной станцией происходят не бортом, а кормой. Открывается огромный дверной проем (поднимается в том числе и прозрачная крыша), а задний борт, откидываясь, образует удобный трап. Въехать в просторный салон на инвалидной коляске или закатить коляску с ребенком не составит ни малейшего труда. В салоне – сиденья «скамеечного» типа, размещенные по периметру, огромнаz площадь остекления, обзорность – 360 градусов.

Renault EZ-GO оснащен системой автономного вождения четвертого уровня, то есть умеет делать практически все необходимое для городских поездок: соблюдать дистанцию, держать полосу движения, перестраиваться между рядами и самостоятельно поворачивать на перекрестках. При этом скорость его движения ограничена на уровне 50 км/ч.

«Общественный» EZ-GO представлен после того как Renault уже продемонстрировала концептуальный «индивидуальный» вариант SYMBIOZ. И это не все, впереди обещана целая серия концепт-каров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное