Top.Mail.Ru
Машина 422 ZX дополняет линейку колесных погрузчиков JCB

Машина 422 ZX дополняет линейку колесных погрузчиков JCB

10.10.2014
Компания JCB разработала надежный фронтальный колесный погрузчик 422 ZX среднего уровня для тяжелых условий эксплуатации.

5 колесо

Компания JCB разработала надежный фронтальный колесный погрузчик 422 ZX среднего уровня для тяжелых условий эксплуатации.
 
Благодаря использованию проверенных и надежных узлов, а также удобному доступу для обслуживания, компания JCB смогла предложить заказчикам мощный и эффективный погрузчик, позволяющий снизить эксплуатационные расходы. Модель 422 ZX оснащена двигателем Dieselmax от JCB с уровнем выбросов Tier 2, который развивает мощность 125 л.с. (93 кВт) и крутящий момент 525 Н·м, наделяя машину достойными возможностями для выполнения землеройных и погрузочных работ. Эта высокоэффективная и надежная силовая установка служит в качестве привода столь же надежной автоматической трансмиссии ZF Smooth Shift с четырьмя скоростями переднего и тремя скоростями заднего хода. Трансмиссия приводит в движение мосты ZF с дифференциалом повышенного трения, позволяя погрузчику двигаться с максимальной скоростью 33 км/ч и обеспечивая мощное усилие при начале движения с минимальным проскальзыванием колес, а также снижение эксплуатационных расходов и повышение производительности.
Машина 422 ZX дополняет линейку колесных погрузчиков JCB
 
Насосы с двойной зубчатой передачей создают гидравлический поток 162 л/мин, доводя давление в системе до 245 бар, при этом заказчикам предлагается выбор между клапанами управления с двумя и тремя золотниками для решения различных задач.
Погрузчик 422 ZX оснащен прочными рычагами с Z-образной тягой и в стандартном варианте комплектуется устанавливаемым непосредственно на каретку ковшом объемом 1,7 мзаменяемыми зубьями скреплением на болтах. Благодаря углу опрокидывания ковша 45° и углу отклонения каретки 52° машина обеспечивает превосходное удержание материала, что позволяет ей перемещаться с более высокой скоростью и сокращает время цикла, повышая производительность. Комфортная кабина оператора в стандартной комплектации оборудована кондиционером и раздвижными боковыми окнами для лучшего проветривания и удобства общения оператора с рабочими на площадке. Снабженное подвеской кресло оператора также включено в стандартное оборудование и обеспечивает комфортную работу оператора в течение всего дня. Фары рабочего освещения установлены на крыше кабины спереди и сзади, обеспечивая лучший обзор в условиях плохой освещенности.
Как и все колесные погрузчики JCB, модель 422 ZX удобна в обслуживании благодаря возможности выполнения всех операций с уровня земли и простому доступу к требующим ежедневной проверки узлам за счет крупных, откидывающихся вверх панелей моторного отсека с обеих сторон машины. Надежный вентилятор с приводом от двигателя обеспечивает мощное охлаждение, а плоский блок радиаторов охлаждения с широкими сотами содержит отдельные радиаторы охлаждающей жидкости, гидравлического масла, трансмиссионного масла и надувочного воздуха, обеспечивая удобство очистки и замены. Вихревая фильтрация воздуха также является стандартной функцией 422 ZX, такое решение позволило уменьшить попадание посторонних частиц и продлить срок службы воздушного фильтра двигателя, а также снизить эксплуатационные расходы.
Машина 422 ZX дополняет линейку колесных погрузчиков JCB
Обладая эксплуатационной массой 11900 кг, JCB 422 ZX является идеальным колесным погрузчиком для различных областей применения, включая строительство, разработку карьеров, снос сооружений и переработку отходов. Благодаря использованию проверенных и надежных узлов, а также удобному доступу для обслуживания, компания JCB смогла предложить заказчикам мощный и эффективный погрузчик, позволяющий снизить эксплуатационные расходы, который был спроектирован и изготовлен для работы в самых тяжелых условиях.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное