Top.Mail.Ru

Infiniti продолжит развивать технологии двигателей внутреннего сгорания

13.11.2020
Линейка моторов с изменяемой степенью сжатия VC Turbo получит развитие.

Редакция

В последнее время многие автопроизводители делают все большую ставку на альтернативные источники энергии – электротягу, топливные элементы. Infiniti пару лет назад показала новый мотор VC Turbo с изменяемой степенью сжатия. Сегодня стало известно, что эта технология получит развитие.

Моторы с технологией VC Turbo привлекательны тем, что при скромном рабочем объеме и расходе топлива позволяют повысить мощность и крутящий момент до уровня, свойственного более крупным двигателям. Так, уже продаваемый в России Infiniti QX50 с мотором объёмом 2 литра демонстрирует показали мощности и момента, более характерные для трехлитровых «шестерок» - 249 сил и 380 Нм. 

18 ноября состоится мировая премьера кросс-купе QX55 – в нем тоже используется тот же ДВС с технологией VC Turbo. Сегодня во время технической конференции представители Infiniti подтвердили, что скоро линейка VC Turbo будет расширена новыми моторами, которые будут устанавливаться не только на новые модели Infiniti, в том числе и на грядущий семейный кроссовер QX60, но и на другие модели глобального бренда Nissan.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное