Top.Mail.Ru
Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

18.04.2018
Спустя 4 года после запуска одной из самых популярных шин класса спорт-туризм Michelin Pilot Road 4, продажи которой составили свыше 1,5 млн. штук, компания Мишлен представляет новую высокотехнологичную мотоциклетную шину класса спорт Michelin Road 5.

Наталья Умнова

Шина Michelin Road 5, разработанная для эксплуатации на дорогах общего пользования, предназначена для оснащения большинства типов мотоциклов и выходит на рынок в двух версиях – стандартной и Trial.

Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

Cпециалисты компании Мишлен внимательно проанализировали, как владельцы используют свои мотоциклы — от поездок на работу и обратно до поездок на отдых. Результатом этих исследований стала шина инновационной конструкции с совершенно новым рисунком протектора и улучшенным составом резиновых смесей. Она обеспечивает лучшее сцепление на мокром и шоссейном покрытии, а также более высокую маневренность и устойчивость.

Шина Michelin Road 5 воплотила в себе новейшие разработки: например, технологию Michelin Act+, оптимизированный состав резиновых смесей и прогрессивную технологию ламелизации Michelin XST Evo для лучшего отвода воды. При этом технология производства с добавлением металлических компонентов, которая позволяет создавать очень сложные формы, не только помогла компании Мишлен добиться лучшего сцепления на мокрой дороге, но и наделила новинку лучшими в своем классе характеристиками с максимальным сроком службы (Согласно результатам внутренних испытаний, получивших независимую сертификацию, организованных на испытательном треке Мишлен в коммуне Фонтанж, Франция, в октябре 2017 года. В процессе испытаний сравнивались характеристики шин Michelin Road 5 с характеристиками аналогичных шин Metzeler Roadtec 01, Dunlop Road Smart 3, Continental Road Attack 3, Pirelli Angel GT и Bridgestone T30 EVO, установленных на Suzuki Bandit 1250). После пробега в 5000 км шина Michelin Road 5 демонстрирует тормозные характеристики на том же уровне, что и новая шина предыдущего поколения Michelin Pilot Road 4. При этом она обеспечивает выдающееся сцепление на сухом покрытии, лучшую управляемость и повышенную устойчивость в своем сегменте.

Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

Инженеры Мишлен доработали технологию прогрессивных ламелей Michelin XST и получили более совершенную Michelin XST Evo. Для создания этой технологии используется современное 3D производство, на котором изготавливают сложные пресс-формы для шин. Рисунок протектора шин с технологией Michelin XST Evo сочетает ламели и углубления, которые прорезают поверхность воды и улучшают ее отвод. Термин «прогрессивные ламели» означает, что по мере износа шины ламели становятся все шире для увеличения пятна контакта протектора с поверхностью, сохранения способности отводить воду и обеспечения высокого уровня характеристик в течение всего срока службы шины.

Для улучшения характеристик сцепления на мокром и сухом покрытии без ущерба для показателей износа резиновые смеси, разработанные для Michelin Road 5, получили новые эластомеры и более совершенный состав по сравнению с предыдущими поколениями. Распределение этих компонентов по протектору шины определяют две технологии: Michelin 2CT и Michelin 2CT+.

Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

Передняя шина (2CT) содержит два типа резиновых смесей с применением диоксида кремния: одна для центральной зоны, другая для плечевой, что обеспечивает выдающуюся управляемость в любых ситуациях и препятствует сносу передней оси. Задняя шина (2CT+) сочетает резиновую смесь с применением диоксида кремния для центральной зоны (с повышенной по сравнению с передней шиной концентрацией диоксида кремния для лучшей износостойкости) с цельноуглеродной черной резиновой смесью для плечевой зоны. В результате Michelin Road 5 обеспечивает превосходное сцепление на сухом покрытии и невероятное удовольствие от вождения без ущерба для сцепления на мокром покрытии, так как плечевые зоны задней шины редко контактируют с поверхностью на мокром покрытии.

Своим сцеплением на сухом покрытии шина Michelin Road 5 обязана большей частью резиновым смесям последнего поколения, а революционная технология Michelin ACT+ (технология адаптивного каркаса) за счет областей разной степени жесткости в плечевой зоне обеспечивает выдающуюся курсовую устойчивость и устойчивость при движении по прямой и при прохождении поворотов.

Новая шина Michelin Road 5 уже доступна в России и предлагается в 11 типоразмерах, включая 4 варианта для Trial.

Новая мотошина Michelin Road 5: характеристики на новом уровне

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное